Согласно графику, «НИИК» продолжает реализацию проекта строительства комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» (АКМ) в г. Губахе

Активно ведется разработка рабочей документации объектов общезаводского хозяйства комплекса (OSBL) — административно-бытового корпуса, складов карбамида и аммиака, центрального пульта управления, технологических эстакад. 30 апреля, согласно договорному графику, заказчику будет выдан второй пакет рабочей документации. Он включает в себя значительную часть комплектов строительных чертежей.
По ранее выданному пакету на строительной площадке уже приступили к работам. Проложено 23 подземных сетей НВК, приступили к строительству эстакады PR-100 и главной понизительной подстанции. Также идет заказ и комплектация оборудования для объектов будущего промышленного комплекса.
Специалисты ОКС-1 (подразделения «НИИК», созданного в Губахе) переезжают в новый модуль на строительной площадке, оснащенный необходимой офисной техникой и средствами коммуникации. На сегодняшний день в зоне ответственности OSBL трудятся около 200 рабочих и инженеров различных специальностей.
Параллельно с работами по объектам общезаводского хозяйства идет строительство первого объекта зоны ISBL — башни приллирования производства карбамида, проектная и рабочая документация для которого выполнена в «НИИК» ранее. Фундамент башни завершен, специалисты нашей компании проводят авторский надзор.