«Омсктехуглерод» и ОмГТУ подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

21 октября в Омском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и ООО «Омсктехуглерод». Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» Алексей Поддубняк и ректор ОмГТУ Анатолий Косых.

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве даёт возможность «Омсктехуглероду» совместно с Омским государственным техническим университетом заниматься научными разработками, проводить исследовательские работы, и готовить высококвалифицированные кадры для предприятия. Сегодня любому современному производству невозможно двигаться вперёд без внедрения научно-технологических разработок, прорывных технологий. Сотрудничество с ОмГТУ – одним из основных вузов, который готовит кадры для предприятия, позволит усилить синергетический эффект от объединения науки и практики.

Отметим, в этом году на кафедре «Химические технологии» была открыта базовая кафедра «Омсктехуглерода». Студенты могут выбрать для себя профильное направление «Углеродные материалы». Таким образом, «Омсктехуглерод» совместно с одним из старейших и престижнейших вузов региона будут готовить будущих специалистов для работы на заводе. Студенты получат возможность проходить практику на предприятии, писать курсовые и дипломные работы, с формированием тем для научных исследований также будут помогать специалисты «Омсктехуглерода». Преподавать базовые дисциплины будут педагоги ОмГТУ и наиболее опытные сотрудники предприятия.

Источник

Написал: Chemical в