«Лукойл» развивает сотрудничество с Нижегородской областью

В Нижнем Новгороде Президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов и глава Нижегородской области Глеб Никитин подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до конца 2022 года.

Документ предполагает взаимодействие по таким направлениям, как переработка углеводородного сырья, транспортировка и реализация продуктов нефтепереработки и нефтехимии, изготовление и поставка нефтепромыслового оборудования, продукции машино- и судостроения, химической промышленности, научно-техническое обеспечение новых конструкторских разработок и технологий.

Особое внимание будет уделяться обеспечению экологической безопасности на территории Нижегородской области, развитию проектов защиты окружающей среды.

Также Компания и Правительство Нижегородской области предпримут совместные действия по созданию благоприятных условий для повышения качества жизни населения региона, реализации социальных программ.

Источник

Написал: Chemical в