«ЕвроХим» заключил соглашение о сотрудничестве с Минсельхозом Ростовской области

25 декабря состоялась официальная встреча генерального директора «ЕвроХим Трейдинг Рус» Максима Серёгина с министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в вопросах организации бесперебойных поставок минеральных удобрений аграриям области в течение всего сельскохозяйственного сезона 2019 г.
В рамках данного соглашение «ЕвроХим» гарантирует поставки удобрений в срок и в полном объёме, согласно утверждённому графику. Заявленные в приложении к договору объёмы в будущем году достигнут 204,5 тыс. тонн. Напомним, что в 2018 г. эта цифра составила 200 тыс. тонн. Пакет продукции сформирован, исходя из потребностей местного сельхозпроизводства и опыта успешного сотрудничества. Его основу составляют аммиачная селитра, аммофос и КАС-32, а также сульфоаммофос, комплексные NPK и специализированные продукты. Помимо этого, отдельным пунктом договора отмечено дальнейшее расширение ассортимента поставляемой продукции, а также оказание методической помощи по освоению современных приёмов минерального питания растений и услуг по агроконсультированию. В программе на 2019 г. предусмотрена организация специализированных семинаров для сельхозтоваропроизводителей Ростовской области. Таким образом, конечной целью сотрудничества является улучшение производственных показателей региона.