Березниковский «Азот» подписал договор на выполнение проектных работ по увеличению производства аммиачной селитры и азотно-серных удобрений

ОАО «ГИАП» и филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» подписали договор на выполнение проектных работ по увеличению мощности производства аммиачной селитры и строительству нового отделения производств NS-удобрений. 

«ГИАП» в рамках проекта выполнит разработку проектной и рабочей документации по строительству нового отделения, организует её экспертизу. Строительство планируется на 2021 г.

Реализация этого проекта позволит березниковскому предприятию увеличить производство аммиачной селитры на агрегате АС-72 до 2100 тонн в сутки и начать выпуск нового вида азотно-серных удобрений производительностью 16 тонн в сутки или 135 тыс. тонн в год.

Источник

Написал: Chemical в