На выставке «Химия-2019» прошли консультации для экспортёров

В рамках деловой программы международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2019» состоялась консультационная сессия «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта химической продукции». Её организовали Торгово-промышленная палата Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр» и АО «Экспоцентр».
Модератор сессии директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов подчеркнул, что химический комплекс относится к базовым элементам российской промышленности и у него есть четыре основных преимущества перед химической промышленностью других стран – запасы сырья, конкурентоспособность цены, спрос и поддержка государства. Последняя, в частности, реализуется через Российский экспортный центр.
Директор по маркетингу Школы экспорта РЭЦ Артур Лященко подробно рассказал о возможностях и разнообразных формах обучения желающих работать на экспорт. «Обучение крайне важно, поскольку экспортер не сможет воспользоваться широким инструментарием РЭЦ, если не будет знать, как он работает», – сказал Артур Лященко.
О самом же инструментарии РЭЦ для экспортёров подробно рассказал руководитель проекта по поддержке экспорта потребительских товаров АО «РЭЦ» Максим Чапов.
В заключение спикеры ответили на конкретные вопросы участников сессии.
Сайт выставки https://www.chemistry-expo.ru/