СИБУР, «Газпром» и «Газпром нефть» подписали Меморандум о взаимодействии в сфере нефтегазохимии для повышения качества продукции

В рамках Петербургского международного экономического форума СИБУР, «Газпром» и «Газпром нефть» подписали Меморандум о намерениях взаимодействия в целях развития стандартизации и оценки соответствия  в нефтегазовом и нефтехимическом комплексах. Подписи в документе поставили председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков.

Согласно документу стороны подтверждают свою заинтересованность в сотрудничестве, целью которого является развитие стандартизации, добровольного подтверждения соответствия техники и технологий для обеспечения деятельности компаний в нефтегазовой и нефтехимической промышленностях.

В рамках реализации совместных задач стороны планируют создание автономной некоммерческой организации для разработки единых требований и стандартов в целях развития конкуренции и расширения использования российских технологий в нефтегазохимии. В её задачи будут входить формирование компетенций по стандартизации и сертификации и создание системы добровольной сертификации в нефтегазовом и нефтегазохимическом комплексах, а также повышение уровня экологической безопасности при использовании продукции нефтегазовой и нефтехимических отраслей.

Источник

Написал: Chemical в