«Сибур» и «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве в области совместного развития химического рынка

«Сибур» и «Сбербанк» в рамках выставки «Интерпластика» заключили соглашение о сотрудничестве в области совместного развития химического рынка. Документы подписали Владимир Разумов, заместитель председателя Правления ПАО «СИБУР Холдинг», и  Анатолий Попов, заместитель председателя Правления Сбербанка.

Соглашение явилось результатом плодотворного сотрудничества между компаниями, в том числе в рамках ранее подписанного соглашения о совместной реализации проектов в области инновационных цифровых технологий. Так «Сибур» присоединился к платформе SberB2B от Сбербанк-АСТ, на которой представлена продуктовая линейка БОПП-плёнок, и уже в скором времени начнутся продажи.

Текущее соглашение предусматривает развитие сотрудничества в области реализации совместных инициатив по переработке продукции «Сибура» в Российской Федерации, а также сотрудничество в оценке перспектив строительства и развития проектов по производству, переработке и дистрибуции химической продукции.

Источник

Написал: Chemical в