«Лукойл» открыл инновационный центр отгрузки нефтепродуктов в Волгограде

На территории Волгоградского НПЗ, дочернее предприятие ПАО «Лукойл», состоялось открытие нового терминала отгрузки битумных продуктов и смазочных материалов, сообщила пресс-служба компании. На церемонии открытия присутствовали Вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «Лукойл» Максим Дондэ и заместитель губернатора Волгоградской области — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

В новом проекте реализованы передовые цифровые технологии и стандарты, повышающие эффективность автомобильной логистики нефтепродуктов и сервисных решений для клиентов компании. На объекте внедрена система автоматической авторизации клиента, электронная очередь и бронирование партий нефтепродуктов через онлайн-портал.

Кроме того, компания предоставляет клиентам новый сервис по доставке битумов фирменными автоцистернами под брендом «Лукойл». Современный парк битумовозов оснащен системами электронной пломбировки, датчиками GPS/Глонас и видеокамерами, передающими данные в круглосуточный диспетчерский центр.

Применяемые технологии обеспечивают подлинность поставляемой продукции и защищают потребителей от несанкционированного слива продукта.

Источник

Написал: Chemical в