«Башкирская содовая компания» рассматривает возможность выпуска облигаций с целью выхода на рынок долгового капитала

5 декабря, в отеле Four Seasons Moscow прошла презентация АО «Башкирская содовая компания» для инвесторов.

АО «Башкирская содовая компания» рассматривает возможность выпуска облигаций с целью выхода на рынок долгового капитала.

Для изучения потенциального спроса на облигации со стороны инвесторов (банки, страховые компании, пенсионные фонды) в формате роад-шоу менеджментом была проведена презентация Компании.

В качестве спикеров, представлявших компанию в президиуме и отвечавших на вопросы аудитории, выступили генеральный директор АО «БСК» Ан Ен Док, генеральный директор ООО «ТД «Башхим» Андрей Алабин, директор по взаимодействию с государственными органами власти Марина Бортова, заместители генерального директора АО «БСК» Ильшат Мухаметшин и Эдуард Давыдов.

Мероприятие посетили более 50 инвестиционных аналитиков банков, пенсионных фондов и страховых компаний, а также представители федеральных и международных информагентств. Судя по продолжительной сессии вопросов-ответов (30 минут вместо ожидавшихся пятнадцати), АО «БСК» может быть интересно инвесторам как эмитент облигаций.

Источник

Написал: Chemical в