На модернизацию производства АО «Минудобрения» направят 2 млрд руб. в 2021 г.

27 мая губернатор Воронежской области А.В. Гусев встретился с генеральным директором АО «Минудобрения» В.Б. Лурией.
Руководитель акционерного общества проинформировал главу региона о текущей ситуации на одном из крупнейших предприятий области, находящемся в Россошанском районе.
В 2020 г. все основные цеха завода выполнили производственный годовой план, а коэффициент использования мощностей составил 107%.
В текущем году на комбинате планируют инвестировать порядка 2 млрд руб. в проведение капитального ремонта цехов и модернизацию производства. Будет заменено оборудование, внедрены новые технологии, способствующие уменьшению энергетических и сырьевых затрат, а также повышению экологической безопасности агрегатов.
Кроме того, по словам Вадима Борисовича Лурии, на заводе продолжается активная реализация социальных проектов.
Сегодня в АО «Минудобрения» трудится более 3500 человек.