В Салаватском филиале УГНТУ открылась современная лаборатория

В Салаватском филиале УГНТУ при поддержке ООО «Газпром нефтехим Салават» открылась современная лаборатория «Процессы и аппараты». О необходимости её обновления администрация и преподаватели вуза говорили ещё в прошлом году — помещение находилось в аварийном состоянии, оборудование не соответствовало требованиям учебного процесса.
— Салаватский филиал УГНТУ — опорный для нашей компании, — отметил на открытии обновлённой лаборатории заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром нефтехим Салават» Азамат Хабибуллин. — На данный момент на предприятии работает свыше полутора тысяч выпускников вуза. Для нашего сложного, высокотехнологичного предприятия профессиональные кадры — основная ценность, и здесь, готов подтвердить, готовят действительно высококвалифицированных специалистов.
— Открытие обновлённой лаборатории — очень важное событие для нас, — отметила директор Салаватского филиала УГНТУ Наталья Лунёва. — Введение её в учебный процесс стало значительным вкладом для пополнения материальной базы филиала. Процессы и аппараты — это нужный и важный предмет. Мы готовим специалистов для нефтехимии и нефтепереработки, поэтому эта лаборатория будет востребована всеми — будущими механиками, технологами, электриками, специалистами по автоматизации, по информатике и вычислительной технике. Уверена, те знания, которые ребята будут получать здесь, пригодятся им в дальнейшей работе.